- Бетон, ЖБИ
- Геоматериалы
- Крепеж
- Кровля
- Металл и металлические изделия
- Общестроительные материалы
- Пены, герметики, клеи
- Пиломатериалы
- Сухие строительные смеси
- Сыпучие материалы
- Утепление и изоляция
- Фасадные системы
Финский производитель Kiilto — это надёжный̆ и проверенный̆ партнер для профессионалов в области ремонта и отделки. Компания активно продвигает использование системы продуктов, протестированных и взаимно сочетающихся между собой̆.
Системы гидроизоляции Kiilto включают в себя решения и по приклеиванию плитки. Для защиты поверхностей от возможных протечек и плесени, следует уже на этапе подготовки оснований обработать полы и стены гидроизоляцией. И лишь потом приступать к облицовке. Системный подход позволяет добиться качественного ремонта и сохранить его на долгие годы даже условиях повышенной эксплуатации.
С0 – применяемые для укладки плитки с нормальным водопоглощением (не менее 5 % по массе) только для выполнения внутренних работ; |
F – быстротвердеющие клеевые смеси; |
![]() |
|
Обычно клей для плитки представляет собой сухую смесь, которую необходимо смешать с определенным количеством воды. Однако некоторые бренды выпускают и готовые решения, которые своими клеевыми свойствами не уступают привычным смесям, а в перерасчете на квадратный метр даже оказываются выгоднее своих “сухих собратьев”. Клеи этой группы удобны в использовании, рассчитаны под конкретные площади и типы работ.
Двухкомпонентный полиуретановый клей для плитки и мозаики Kiilto PL 250 применяется для внутренних и наружных работ. Имеет пастообразную консистенцию. Легко наносится при помощи шпателя. Классифицирован по пожарной безопасности в соответствии с FTCP и имеет класс эмиссии M1, а также сертификат MED (“знак штурвала”). Клей белого цвета, образует прочный и эластичный клеевой шов. Подходит для приклеивания плитки на сложные основания: металл, ПВХ и бетон, а также на поверхности, обработанные гидроизоляцией Kiilto. Имеет класс R2T.
![]() |
|
Комментарии к публикации: