ОАО ?Мордовцемент? на 39,3% увеличило производство цемента

ОАО ?Мордовцемент? подвело итоги работы за первые пять месяцев 2012 г. на совещании дилеров, прошедшем в конце июня. Завод увеличил производство цемента на 39,3 % в январе-мае 2012 г. по сравнению с тем же периодом 2011 г. ГК ?Донтехком?, официальный дилер завода в регионах ЮФО и СКФО, увеличил отгрузку цемента потребителям на 13% в тот же период.

- Рост на 39% - вполне закономерный итог ввода новых линий по производству цемента в прошлом году, - говорит Ирина Государская, генеральный директор ГК ?Донтехком?. ? Мощности в объеме 2,5 млн. тонн были введены летом прошлого года, ?Мордовцемент? поднялся на второе место среди российских производителей цемента по размеру производственных мощностей. В мае 2012 г. ?Мордовцемент? произвел 543 тыс. тонн цемента, установив рекорд по производству цемента в этом месяце за всю историю своей деятельности.

ГК ?Донтехком? увеличила отгрузки цемента производства ОАО ?Мордовцемент? в январе-мае 2012 г. на 13 % и тем самым вывела мордовского производителя на 4-е место среди российских цементных холдингов по поставкам цемента железнодорожным транспортом в регионы ЮФО и СКФО. В целом потребление в этих регионах в январе-мае выросло на 5% по сравнению с тем же периодом прошлого года.

Большая часть мордовского цемента отгружается в регионы Центра и Поволжья. Так, отгрузки ОАО ?Мордовцемент? по железной дороге в Московскую область за январь-май 2012 г. выросли на 45%. Общее потребление цемента в регионах ЦФО в январе-мае выросло на 26%. ?Центральная цементная компания?, московское подразделение ГК ?Донтехком?, увеличило отгрузки московского цемента клиентам в Москве и Московской области на 28%.

Справка о компании. Завод ?Мордовцемент? основан в 1956 г., производственная мощность ? 6,8 млн. тонн. Ассортимент насчитывает более 10 марок цемента (поставляется навалом и в различных видах упаковки). Поставки осуществляются через сеть официальных дилеров. В регионах ЮФО и СКФО интересы завода представляет ГК ?Донтехком? (Ростов-на-Дону). Группа компаний также осуществляет поставки цемента клиентам в регионах ЦФО через свое московское подразделение, ООО ?Центральная цементная компания?.

Комментарии:
Пока никто не прокомментировал
или зарегистрируйтесь чтобы оставлять комментарии.
50%
Надежность
n/a
Скорость
0/0
Отзывы