Вибропрессование или лить

Отличие изготовления тротуарной плитки методом сухого объ?много вибропрессования (используется на предлагаемых нами станках ) и литьевой технологии.
Характеристика продукции полученной методом вибропрессования:

1. Технология вибропрессования заключается в том , что вибрирование бетонной смеси в прессформе производиться под давлением на вибропрессе. Метод высокопроизводителен, допускает высокую степень автоматизации , да?т возможность производить тротуарную плитку с цветным слоем (с добавлением в состав лицевого слоя гранитной и мраморной крошки).
2. Бетон , используемый при вибропрессовании , имеет низкое водоцементное соотношение , что оптимизирует расход цемента и обеспечивает высокую прочность (М200-М400) и морозостойкость(Мрз 200-300 циклов).
3.Издели имеют строгую геометрию формы и параллельность поверхностей
4. Вибропрессованная плитка имеет шершавую поверхность , и это делает е? удобной для мощения городских территорий, полос разгона и торможения транспорта (остановок), складов, терминалов.
5. В отличие от литьевой плитки, окраска вибропрессовой плитки сохраняет цветовую насыщенность весь срок службы (более25 лет).
6. Поверхность вибропрессовоной плитки можно шлифовать , полировать, бучардировать и т. д.
Характеристика продукции полученной методом литья:

1. Метод литья реализуется пут?м вибрации бетонной смеси в форме на вибростоле, имеет меньшую производительность , отсутствует возможность автоматизации.
2.Изделия не имеют строгой геометрии формы и параллельность поверхностей
3. В связи с высоким водоцементном соотношением уменьшается окончательная морозостойкость изделия , е? приходится увеличивать дополнительным количеством цемента, дорогими модификаторами и пластификаторами что увеличивает себестоимость изделий
4. Плитка, получаемая литьевым методом , имеет гладкую лицевую поверхность , что делает е? скользкой и затрудняет использование в странах , где темпиратура опускается ниже 0 С., а также из-за низкой морозостойкости.
5. Гладкая поверхность литьевой плитки не 'дышит' в той мере , в какой необходимо , чтобы поверхность не разрушалась при замерзании воды в плитке, и не приводила к растрескиванию.

Комментарии:
Пока никто не прокомментировал
или зарегистрируйтесь чтобы оставлять комментарии.
n/a
Надежность
n/a
Скорость
0/0
Отзывы
Похожие статьи

Все железобетонные конструкции играют важную роль практически во всех отрасляхстроительства. Прежде всего, это связано с тем, что железобетонное изделиеобладает технологичностью, высокими темпами строительства, пожароустойчивостью,химическ

Опубликовано:

Опубликовано:

Лотки для теплотрасс и канальные плиты. Описание, характеристики, монтаж.

Опубликовано:

На сегодняшний день фундаменты на винтовых сваях оказались востребованы и в других видах строительствах, таких как малоэтажное строительство в железнодорожном и электросетевом строительстве для целей укрепления грунта.

Опубликовано: