POTOMAC: Нужна герметичная упаковка Технология индукционной запайки решит проблему!

Одной из новейших технологий в области упаковки является индукционная запайка фольгой горловин контейнеров (бутылок, банок и т.п.), заполненных жидкими и вязкими и сыпучими веществами. Принципы такого метода упаковки начали разрабатываться еще в середине 60-х годов. Компания ENERCON Industries Corporation, USA, является признанным мировым лидером в области производства такого промышленного оборудования, постоянно совершенствуя свои разработки. Оборудование ENERCON задает стандарт качества и надежности в области индукционной запайки. Благодаря предотвращению попадания кислорода и влаги внутрь упаковки, индукционная запайка позволяет сохранить свежесть и аромат продукции, например, пищевой и косметической, существенно продлить срок ее годности. При этом она оказывается герметично закрытой, доступ к ней без повреждения фольги невозможен. Кроме того, запайка горлышка фольгой исключает вытекание продукции из-под крышки даже при внешнем давлении на упаковочный контейнер. Индукционная запайка получила признание многих мировых производителей в пищевой, химической, косметической, фармацевтической промышленности, однако для российских производителей эта технология до последнего времени являлась ?terra incognita?.

Идея нового метода.
Принцип индукционного метода герметичной упаковки заключается в следующем. После заполнения контейнера и его укупорки, крышка бутылок или банок, с вставленным вкладышем из металлизированного ламината, кратковременно помещается в индукционное электромагнитное поле, под воздействием которого происходит бесконтактный разогрев металлизированного слоя. За счет нагрева фольги, расплавляется сваривающий слой и образует прочное соединение вкладыша с ребром горлышка контейнера. Сразу можно подчеркнуть преимущество такой технологии. Решение ее использования не повлечет радикального изменения производственной линии разлива. Крышки с вставленными в них вкладышами для индукционной запайки могут устанавливаться на контейнеры тем же способом, как это было ранее. Для установки оборудования индукционной запайки достаточно выделить 1 ? 1,5 м свободного конвейера.

Основные положения индукционной запайки.
1. Машины для индукционной запайки не припаивают вкладыш, а нагревают его. Для надежного соединения требуется его плотный контакт с горлышком контейнера.

2. При правильном выборе материала для вкладыша запаивать можно практически все типы контейнеров.

3. Некорректно сравнивать эффективность систем индукционной запайки по мощности используемого источника питания. Главным в технологии является эффективность передачи энергии от одной части системы к другой: источник питания ? индукционная головка ? вкладыш.

4. Качественная запайка достигается и в случае попадания жидкого продукта на горловину упаковочного контейнера во время процесса дозирования. При закручивании крышка ?выжимает? большую часть жидкости, а тепло, выделяемое в результате нагревательного процесса, испаряет оставшуюся влагу.

5. Частота излучаемого индукционного поля играет большую роль для получения постоянного, положительного результата при запайке. Неправильно подобранная частота поля может привести даже к невозможности полностью расплавить сваривающий слой.

Оборудование.
Американская компания ENERCON Industries Corporation является признанным мировым лидером в области производства промышленного оборудования для индукционной запайки, которое задает стандарт надежности и качества. Широкий ассортимент установок включает полуавтоматические и автоматические модели. Автоматическое оборудование для индукционной запайки может комплектоваться различными дополнительными узлами, позволяющими анализировать наличие вкладыша в контейнерах, удалять с конвейера контейнеры, крышки которых были плохо закручены или не имели вкладышей, предупреждать обслуживающий персонал о нарушении технических условий по правильному выполнению индукционной запайки.

Как решить проблему?
Качество и эффективность оборудования ENERCON уже успели по достоинству оценить и некоторые известные российские компании. Залогом успешного приобретения оборудования ENERCON являются сотни успешно работающих проектов по всему миру. Компания ENERCON обеспечивает через своих представителей самый высокий уровень обслуживания. Грамотные специалисты Компании ?ПОТОМАК? - Представителя ENERCON Industries Corporation ? помогут Вам в правильном выборе оборудования, оптимально соответствующего Вашей задаче, и решат весь круг проблем с установкой, обслуживанием оборудования и обучения Вашего персонала. По всем вопросам консультаций и приобретения оборудования для линий разлива, Вы можете обращаться:
ООО Компания ?ПОТОМАК?,
Тел/Факс: (095)-330-9914, 330-9657;
E-Mail: info@potomac.ru
Каталог оборудования: https://www.potomac.ru

По Вашей просьбе, мы можем предоставить Вам бесплатный CD-диск с видео материалами, демонстрирующими оборудование в действии. Для этого, заполните и направьте нам небольшую анкету.
Комментарии:
Пока никто не прокомментировал
или зарегистрируйтесь чтобы оставлять комментарии.
Похожие статьи

а также для продукции размер и колличество которой в упаковке могут меняться. Индивидуальная защитная сетка 'Энергофлекс' обладает уникальной эластичностью и окажется 'по размеру' любой штучной продукции.

Расчет конструкций и оборудования, поставка материалов, монтаж и пуско-наладка технологических специализированных камер для длительного хранения меховых изделий, изделий из шерсти и пуха. Камеры монтируются на объекте, вписываясь в интерьер гардеробных, кладовых, чердаков или по...

Опубликовано:

В России семимильными шагами развивается рынок тентовых конструкций. Если 15 лет назад компании, предоставляющих услуги в этом сегменте можно было посчитать на пальцах, то сегодня в нашей стране деятельность в данной отрасли ведут несколько сотен малых и средних предприятий. Пер...

Опубликовано:

Компания ?АРМО-Системы?, официальный российский дистрибьютор оборудования для систем видео наблюдения марки Smartec, представила металлические термокожухи Smartec для камер наблюдения. Все новые модели STH-1230/3230/5230 имеют степень защиты IP66/67 и надежно защищают камеры от ...

Опубликовано: