Обзор гидроизоляционных материалов

У вас имеется загородный домик или небольшой коттедж на приусадебном участке. И вас беспокоит один вопрос — состояние  вашей крыши. Наблюдается высокая влажность, сырость подкровельных материалов. И вы переживаете, что строение может быстро испортиться, либо подвергнуться гниению. Какие же существуют современные гидроизоляционные материалы , способные защитить от повышенного конденсата и порчи строения? А так же какими техническими характеристиками должны обладать гидроизоляционные элементы? Виды гидроизоляционных материалов Супердиффузионные мембраны. Представляют из себя строительные материалы, которые надежно защищают кровлю. Через них проходят только пары, вода не проникает. Обладают высокой степенью паропроницаемости. Могут крепиться вплотную к утеплителю специальной контррейкой. Эффективно предотвращают проникновение в изоляционный материал влаги. Диффузионные мембраны. Представляют из себя пленку с крохотными отверстиями в виде маленьких конусных образований. Данный материал также пропускает пар, но препятствует проникновению воды. В отличие от супердиффузионной мембраны его нельзя накладывать вплотную на утеплитель, необходимо оставить небольшой вентилируемый зазор, около пяти сантиметров. Высококачественная полиуретановая мастика. Наносится как обычная краска в два слоя. Срок службы от пяти до десяти лет. Хорошо защищает кровельный материал от разрушений и порчи. Стеклоэласт. Это современный кровельный материал ввиде строительного рулона. Применяется как в нижней, так и в верхней части кровельного перекрытия. Хорош даже при ремонте старых крыш, покрытых рубероидным материалом. При восстановительных работах, ремонте старого покрытия, стеклоэластом покрывают всего один раз. Очень эластичен. Возможность монтажа даже при температуре до минус 20 градусов. Экофлекс. Представляет из себя специальное полотно из полиэфира, на которое нанесен высококачественный битумный состав. Очень устойчив к резким температурным перепадам. Легко устанавливается даже при минусовой температуре. В разы превосходит гидроизоляционные материалы из обычного битума. Биполь. Этот материал идеально подходит для кровли с небольшим уклоном. Состоит из высококачественной битумнополимерной вяжущей среды, которая не поддается гниению. Такая гидроизоляция очень хорошо «схватывается» с поверхностью кровли. Легко можно укладывать как на горизонтальную, так и вертикальную часть конструкции.

Какими свойствами должны обладать кровельные материалы:

·  не пропускать в теплоизоляционный материал воду, влагу;

·  способствовать хорошему процессу вентиляции кровельного пространства;

·  иметь безупречную адгезию к большинству видов поверхностей;

·  достаточно длительный срок эксплуатации;

·  высокую прочность.

Итак, вы хотите обновить крышу, не забудьте позаботиться об ее гидроизоляции. Так как от этого зависит качество теплоизоляции кровельной структуры. Кроме этого современные кровельные гидроизоляционные составы помогут вам надежно сберечь тепло в приусадебном домике и комфорт в течение долгого времени.

Комментарии:
Пока никто не прокомментировал
или зарегистрируйтесь чтобы оставлять комментарии.
100%
Надежность
n/a
Скорость
1/0
Отзывы
Похожие статьи

Гидроизоляция – это защита бетонных конструкций

Опубликовано:

Проникающая гидроизоляция обеспечит повышенный уровень защиты фундаментов, цоколя, подвалов, гидротехнических сооружений от воздействия воды и коррозии.

Опубликовано:

ЦЕНЫ УКАЗАНЫ НЕ ВЕРНО УЗНАТЬ: info@psknn.ru
ОПТ, МАЛЫЙ ОПТ.
Комплектация строительных объектов по всей России огнеупорными и изоляционными стройматериалами. С доставкой по городам до объектов.
Более подробно на сайте компании ООО «ТД ПромСтройКомплект» http://pskn...

Опубликовано:

Душевая кабинка – это ваше личное пространство, где можно не спеша и с удовольствием наслаждаться водными процедурами, и снимать усталость, накопившуюся за день. Но чтобы времяпровождение в душе было комфортным и расслабляющим, кабинка должна отвечать всем запросам ее владельца....

Опубликовано: